Део хлор: свойства и особенности

Део хлорДео хлор представляет собой высококачественное дезинфицирующее средство, которое может использоваться практически повсеместно.  Део хлор  чаще всего поставляют в виде порошка или же таблеток.

Средство Део хлор  применяется для проведения процедуры дезинфекции: предметов интерьера и различных поверхностей в помещении.  Также Део хлор  активно используется для санитарно-технической дезинфекции определенного оборудования.

ДЕО ХЛОР  активно применяется в медицины для проведения дезинфекции определенных отходов и помещений.

Состав препарата

В состав препарата входят различные дихлоризоционуровые кислоты, активный хлор не менее 44%, а также натриевая соль.  Данный препарат имеет невероятно шикарные особенности популярности.

Так как представляет собой весьма доступное средство.  Чаще всего Део хлор изготавливают в виде таблеток, которые практически моментально растворяются в воде.  Раствор воды в данном случае бесцветный и прозрачный, имеет легкий запах хлора. Отметим, что если растворить в воде одну таблетку данного препарата выделяется не менее 1.5 грамм активного хлора.

Если  вы собираетесь продезинфицировать поверхность раствором данного препарата, нужно использовать не менее 100 мл готового раствора.  Чтобы обеспечить качественную обработку посуды, используем не менее двух литров готового состава.

Для проведения процедуры дезинфекции белья применяется 4 литра препарата, а если речь идет о вискозе, то норма расхода увеличивается в два раза.   В принципе, расчет использования препарата в процессе дезинфекции белья  — 4 литра раствора на один килограмм сухого белья.

Свойства и особенности препарата

ДЕО ХЛОР – это уникальный препарат, который обладает весьма значительными бактерицидными свойствами.  Также он способен предотвратить дальнейшее развитие грибков и дерматофитов.  Используется в различных процессах, которые требуют проведение качественной дезинфекции различных поверхностей и вещей.

Другими словами ДЕО ХЛОР является отличным веществом умеренно-опасным.  Если же вещество попадает в желудок, то его принято относить к четвертому классу малоопасных веществ.  Впрочем, в данном случае непременно потребуется помощь специалиста, для выведения яда из организма.

ДЕО ХЛОР в виде раствора при попадании на кожу не вызывает никаких раздражительных реакций.  ДЕО ХЛОР применяется только при наличии определенных защитных средств (перчатки на руки).

ДЕО ХЛОР при многократном использовании может вызвать значительную сухость кожи.  Очевидно, что ДЕО ХЛОР не имеет ряда опасных воздействий на кожу и слизистую.  Поэтому, ДЕО ХЛОР в настоящий момент применяется практически повсеместно.

Особенности применения ДЕО ХЛОР

ДЕО ХЛОР используется только в качестве растворов.  Раствор можно приготовить в эмалированной или же пластмассовой посуде.  В данном случае таблетки нужно детально растворить в определенном количестве воды, чтобы получить раствор нужной концентрации.

Дезинфекция данным препаратом позволяет получить идеальный вариант уничтожения бактерий, грибков и определенных вирусов.  Растворы чаще всего используют в концентрации до 0.3%.  Такой раствор позволяет получить нужные перспективы дезинфекции и в тоже время не является вредным и опасным для человека.

Все поверхности обрабатываются путем мытья или же орошения в зависимости от фактуры материалов, которые обрабатываются.  Все медицинские отходы обрабатываются посредством полного погружения в ранее приготовленный раствор.  После чего, такие отходы следует правильно утилизировать.

Все контейнеры медицинского назначения при проведении дезинфекции полностью погружаются в раствор. После чего промываются проточной воды (не менее трех минут).  Существуют четко проработанные режимы дезинфекции, на основании которых вы сможете производить процессы очищения поверхностей, материалов, оборудования или же вещей и одежды при правильном приготовлении концентрации раствора. Купить ДЕО Хлор вы можете в компании Продвижение, звоните: (843) 273-69-25.

[sape]