Хлорная известь: свойства, особенности и качества

Хлорная известьХлорная известь (хлорка) – это высококачественный химический препарат.  Хлорная известь является сочетанием смеси специализированной соли кальция (гипохлорита), а также гидроокиси кальция и хлорида кальция.

Безусловно, хлорная известь имеет шикарный спектр применения.  В настоящий момент хлорная известь активно применяется в изготовлении определенных материалов, в отбеливании тканей, является основным материалом производства хлорпикрина и хлороформа, а также хлорная известь является основой  качественных дезинфицирующих средств.

Впрочем, хлорная известь также применяется для обеззараживания почвы.

Процесс изготовления хлорной извести

Отличаются две марки хлорной извести: А и Б.  Все зависит от способа получения материала.  Марка А производится на основании применения методика кипящего слоя  в процессе хлорирования пушонки.  Марка Б производится посредством применения специализированных аппаратов Бакмана.

Чтобы получить качественную известь, нужно внимательно и четко придерживаться технологии.  В определенных случаях, процесс изготовления изначально основывается на применении специализированного и высококачественного оборудования.

Требования безопасности использования материала

Продукт не горючий, но в тоже время, он имеет очень сильные свойства окислителя.  В целом, при контакте с определенными органическими продуктами, загорание данных продуктов может произойти весьма быстро.

Хлор, который изначально выделяется из препарата – это вещество второго класса опасности.  Так что, с препаратом нужно работать внимательно, четко соблюдая условия применения.

Хлорная известь  реализуется в специализированных полиэтиленовых мешках.  Вес мешков зависит от структуры работы той или же иной компании.  Если вы приняли решение: куплю известь хлорную быстро и недорого, то вам нужно внимательно оценить все предложения специалистов.

В нашей компании ТК Продвижение вы можете купить хлорную известь высокого качества и по доступной цене.

Хранение хлорной извести

Хлорную известь следует хранить в недоступном месте для детей и домашних животных.  На упаковке всегда должна быть надпись с названием порошка.  Мешки для хранения используются полиэтиленовые, которые непременно должны быть закрытыми.

Хлорная известь-свойства и особенности продукта

Хлорная известь

Хлорная известь представляет собой белый порошок, допустимо определенное количество комков.  Известь не является горючим материалом, но в данном случае нужно обеспечить материал правильными условиями хранения, чтобы она не контактировала с органическими  продуктами.

Для человека использование данного препарата не является опасным лишь в том случае, если применяются средства индивидуальной защиты.  Пыль хлорной извести может быть опасна при вдыхании и проглатывании.

Появляется определенное першение в горле, отдышка, затрудняется дыхание.  Могут возникать боли в животе, и даже рвота.  При возникновении определенных симптомов лучше всего сразу же обратитесь к врачу.

Купить хлорную известь в настоящий момент можно практически повсеместно.  Достаточно использовать запрос: хлорная известь купить.  В данном случае, вы получаете возможность купить хлорную известь по весьма доступным ценам.

При использовании данного препарата лучше всего использовать средства защиты глаз и органов дыхания.  Также можно использовать дополнительные защитные костюмы. Хлорная известь относится к категории химия для производства, купить хлорную известь вы можете в компании Продвижение по телефону: (843) 273-69-25.

[sape]