Моющие средства в жизни современного человека

Сложно сегодня представить себе даму, которая ходит полоскать белье на реку или чистит кастрюли речным песком. В не таком далеком прошлом, подобное положение вещей считалось обыденным и не вызывало удивления. Впрочем, как и вид утомленной женщины, руки которой сплошь покрыты «трудовыми мозолями». К счастью, сегодня эти времена ушли в далекое прошлое и современная хозяйка располагает всеми необходимыми средствами, которые облегчают ежедневный тяжкий труд хранительницы очага.

Если вы задаетесь вопросом где купить моющие средства по оптовым ценам? То смело можете набрать в поисковике поисковый запрос: «куплю моющие средства» и найти наш сайт, Торговая Компания «Продвижение» ваш надежный партнер в мире моющих средсв по оптовым ценам, звоните, узнавайте!

Моющие средства купить в Казани

Все моющие средства можно условно разделить на несколько обширных групп. Разнообразие товаров на полках супермаркетов заставляет нас призадуматься. Сложно сразу понять для каких целей стоит использовать тот или иной продукт. Материалы данной статьи призваны стать своеобразным «гидом», который поможет хозяйке выбрать те средства, которые смогут сделать за вас всю «грязную работу».

Главная «цель» синтетических моющих средств – удаление загрязнений с различных поверхностей. Существует определенная классификация, согласно которой все моющие средства делятся на следующие группы:

  • моющие средства;
  • абразивные (или чистящие средства);
  • средства отбеливающие, подкрахмаливающие и подсинивающие;
  • средства по уходу за транспортными средствами;
  • средства для дезинфекции и дезинсекции (от грызунов и насекомых);
  • средства ионизирующие, тонизирующие и дезодорирующие;
  • средства, уничтожающие неприятные запахи в закрытых ёмкостях и помещениях;
  • комплексные моющие средства и т.д.

Каждая такая группа включает огромный ассортимент продукции и с каждым днем эта продукция приобретает все новые формы, двигаясь в ногу со временем. Сложно удивить современную хозяйку жидким порошком, порошком в капсулах или даже салфетках для стирки. Решены многие «хозяйственные проблемы», которые занимали прелестные женские головки веками. Более не составляет труда отчистить плиту, чайник или кастрюлю от жира, а вид винного или шоколадного пятна больше не приводит хозяек в священный трепет.

Все ли так гладко? Не совсем. Достаточно большое значение имеет выбор моющих средств. Задумайтесь, какое количество различных химических средств расставлены в бутылочках и баночках на полках наших ванных комнат, кухни и т.д. Неужели все эти средства не приносят вреда здоровью человека?

Безопасное использование и правильный выбор бытовой химии

Ученые доказали, что различными путями в организм человека ежедневно попадает около 300 мл моющих средств (!). В основном, бытовая химия попадает в наш организм через дыхательные пути и через ротовую полость в желудок. Кроме того, постоянное использование моющих средств способно разрушить естественный защитный слой, который есть на коже каждого человека. Неужели это повод отказаться от использования бытовой химии?
Вовсе нет! Самое главное – это правильный выбор и рациональное использование. Большинство средств, которые мы ежедневно используем в быту, содержат поверхностно-активные вещества. Чтобы избежать негативного влияния ПАВ на организм, следует выполнять некоторые нехитрые правила:

при выборе моющих средств, следует обратить Ваше внимание на содержание в них ПАВ (хорошо, если их содержание не превышает 5%);

тщательно ополаскивать посуду, после того как вы вымыли ее с использованием моющего средства;

использовать средство в минимальных количествах;

тщательно мыть руки после работы с бытовой химией.

С особой осторожностью стоит выбирать моющие средства для детей. Сегодня существуют даже специальные моющие средства для детской посуды и педиатры настоятельно рекомендуют использовать именно их. Умеренное использование моющих средств делает их неопасными для здоровья человека. Вся продукция от торговой Компании «Продвижение» имеет сертификаты качества и экологической безопасности, а ассортимент вас приятно удивит.

[sape]